+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Фестиваль шашлыка в Армении

Картинка
02 августа 2017

Каждое третье воскресение августа на севере Армении в городке Ахтала проходит всеармянский праздник шашлыка (хороваца), где всех угощают бесплатно. Городок в живописном ущелье на берегу реки Дебед раз в год превращается в рай для гурманов из Армении, России, стран СНГ и даже из Европы. Здесь не только учат готовить 100 видов шашлыка с закусками, но также выступают лучшие ансамбли традиционных песен и танцев Армении в уникальных костюмах, а также проходит захватывающее дух шоу канатоходцев.

Что попробовать: в первую очередь – классический хоровац. Нежное мясо нужно снять с шампура теплым лавашом и закусить печёным картофелем с десятком соусов – от чесночного до ягодного. Затем стоит попробовать толму в виноградных листьях, лодочки из баклажана (имам баялды), суп кололик из шпината и фаршированные персики.

Что сделать: прогуляться по центру Еревана, заехать в летнюю резиденцию армянских царей – крепость Гарни и пройтись по воскресному вернисажу, чтобы купить необыкновенную глиняную посуду или украшения.

Что ещё посмотреть: церковь Святого Креста из фонтан ЮНЕСКО, продуктовый рынок «Ташир» и озеро Севан.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх