+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Самые красивые места Вьетнама

Картинка
09 августа 2017

Далат – высокогорный курорт, расположенный на высоте 1475 м над уровнем моря на плато Лубанг, в 300 км от Хошимина. Был построен еще французами — в качестве своеобразного «убежища», где они спасались от летней жары. Климат в Далате близкий к субтропическому. Далат иногда называют городом "вечной весны", поскольку температура тут не поднимается выше +26°C и не опускается ниже +10°C. Главный плюс Далата состоит в том, что там практически круглый год ясно.

Уникальные климатические условия и расположение в окружении озер, водопадов, вечнозеленых хвойных лесов и естественных природных парков сделали Далат любимым местом для отдыха и самих вьетнамцев, и иностранных туристов. Он сочетает в себе местную экзотичность с обаянием французского провинциального городка, поэтому его часто называют "маленьким Парижем". В связи с этим, здесь даже сооружена миниатюрная копия Эйфелевой башни.

Природные пейзажи Далата просто великолепны – альпийские луга, цветочные сады в восточном стиле, многочисленные водопады (вокруг города около 10 крупных водопадов), в городе много озер и самое популярное и красивое из них – Хо Хуан Хуонг (в переводе «Ароматная весна») в форме полумесяца. Рядом с этим озером расположены прекрасные цветочные сады, встречающие посетителей орхидеями, камелиями, розами, лилиями и еще 300 видами цветущих растений.

В Далате есть и интересные исторические места – многочисленные пагоды и церкви с уникальной архитектурой и древней историей, а также летняя резиденция последнего императора.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх