+7 (4852) 72-66-51, 72-93-97, 72-77-26
ул. Революционная, д. 8б, офис 1

Диснейлэнд
 

Всех с Днем Святого Валентина

Картинка
14 февраля 2019

День влюбленных или День Святого Валентина, прочно укоренился в нашем календаре. 14 февраля принято отмечать вдвоем с любимым человеком, подготовив романтический сюрприз. Чтобы разнообразить праздник, познакомьтесь с «Валентиновыми» традициями разных стран и отправляйтесь исполнять ритуалы.
•Франция: В этот день скептики французы идут к могиле Оскара Уайльда на кладбище Пер-Лашез в Париже, чтобы поцеловать статую сфинкса. После этого можете не сомневаться - любовь останется с вами на всю жизнь. В подарок принято преподносить ювелирные украшения.
•Италия: Если в ваши планы входит поездка в Италию, то отмечать День всех влюбленных отправляйтесь в Верону, конкретно на Виа Капелло, дом 2. Любители книжной классика наверняка уже узнали адрес! Именно здесь, по легенде, жила шекспировская Джульетта, и здесь находится ее статуя. Влюбленные со всех уголков Земли съезжаются сюда, чтобы поцеловать юную деву и обрести счастье в любви.
•Чехия: Прага - место, притягивающее романтиков. Можно встретиться на Карловом мосту у статуи духовника королевы Яна Непомуцкого, либо поцеловаться возле памятника поэту Карелу Хайнеку Мачу, после чего чувства обретут твердость камня
•Германия: А вот немцы считают Святого Валентина покровителем сумасшедших, а вовсе не влюбленных. И хотя можно провести параллель, но колорит праздника все же несколько иной. Здесь принято украшать дома душевнобольных цветами, лентами, шарами.

•Япония: В этой стране праздник так же имеет другой контекст и считается больше «мужским днем». 14 февраля девушки всячески пытаются угодить сильной половине, дарят подарки, преимущественно шоколад и разные сладости.

Последние новости

Вернуться назад

Наверх